Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
2978 15
Рубрика: Риэлторам
Анонс:
Инфографика: Все выгоды пакета Профи для риэлторов!

Инфографика: Все выгоды пакета Профи для риэлторов!

Приветствую вас, коллеги.

Публикую новый пост своего друга, коллеги и партнёра Антона Харитонова, с очень классной (на мой взгляд) инфографикой, где отображены все ключевые выгоды пакета Профи для риэлторов.

На мой взгляд, выглядит странной позиция 80% зарегистрированных на сайте риэлторов, до сих пор пользующихся базовым бесплатным пакетом для новичков, лишая себя многих преимуществ пакета Профи.

Мы ведь, как профессионалы — люди не бедные, и 99 гривен в месяц (а по акции сейчас — вообще 50 грн) можно вложить в МАССОВОЕ эффективное продвижение своих объектов и своего личного брэнда в интернете.

А не иметь до сих пор своего личного сайта, работая риэлтором — это вообще непонятная мне тенденция, отражающая лень и невежество таких горе-«профессионалов».

Если я как клиент, решил заказать профессиональную услугу и вижу что у тех риэлторов, среди которых я выбираю исполнителя, нет личных сайтов — для меня это верный признак невежества. Как я могу доверить продажу и продвижение своей продаваемой квартиры в интернете такому человеку??? Если он сам себя продвинуть не может, то об эффективной маркетинговой кампании в пользу моей недвижимости в интернете и говорить не приходится.

Особенно печально мне наблюдать такое состояние дел среди своих севастопольских коллег, 95 % которых до сих пор не имеют хоть каких-нибудь личных сайтов, размещая объявления где попало и как попало на бесплатных досках объявлений в интернете.

Так и хочется крикнуть им: «Очнитесь, друзья!!! Скоро о вас все забудут, уже забыли! Если вас нет в интернете — значит вас нет вообще!»

Посмотрите на ведущих риэлторов-профессионалов на этом портале — они ВСЕ без исключения регулярно оплачивают пакет ПРОФИ.

Как вы думаете, стали ли бы они это делать РЕГУЛЯРНО, если бы не получали реальных ощутимых выгод этого пакета для себя и для своих клиентов?

Уж кто-кто, а эти профессионалы прекрасно разбираются во всех тонкостях продвижения своих продаваемых объектов и своего личного брэнда в интернете и умеют выгодно вложить каждую копейку в достижение наилучших результатов!

Все заморочки с доменами, хостингами, технарскими заморочками — давным-давно за вас решил портал Est!

Личный сайт здесь делается своими руками за 5 минут, это намного легче чем зарегистрировать себя Вконтакте или в Одноклассниках.

Я даже видео сделал, чтобы наглядно показать простоту этой процедуры: http://maksimus.est.ua/blog/show/article_id/51614/

Покупая пакет Профи — вы, помимо всех прочих выгод, доверяете продвижение на автопилоте своих объектов и личного брэнда в интернете, а также все технарские заморочки — высококлассным специалистам портала Est!

Вы работаете, отдыхаете, кушаете, спите — а ваш сайт всё это время продаёт и приносит вам деньги и новые заявки на полном автопилоте!

Вы же РИЭЛТОРЫ!, а не технари, чтобы сидеть-копаться в своём сайте днями и ночами! Вам ПЛАТЯТ ЗА ОКАЗАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ РИЭЛТОРСКИХ УСЛУГ! Занимайтесь риэлторской деятельностью, возложив груз технарских проблем на плечи специалистов за смешные 99 гривен в месяц!

Посчитайте сколько вам будет стоить создание сайта с нуля, регистрация отдельного домена, регулярная оплата хостинга, услуги SEO-шников и контент-менеджеров, рекламистов и маркетёров (я разбираюсь в этих вопросах на уровне эксперта, и знаю о чём говорю, и знаю сколько стоят решения этих задач и проблем).

Личный сайт на Est! делает все эти, и многие другие функции за вас, снимая с вас головную боль, и формируя ваш позитивный образ как риэлтора-профессионала в глазах ваших клиентов и партнёров!

Задумайтесь, друзья, над этими строками, и примите верное решение!

А теперь — инфографика! Картинка кликабельна, кликните для увеличения!

 


Инфографика Будь Профи!


Автор этой инфографики: Антон Харитонов

http://moysevastopol.est.ua/

Рекомендую вам обращаться к Антону по всем вопросам создания инфографики для ваших целей и задач, а также по вопросам SEO-продвижения, управления контекстной рекламой, интернет-маркетингу. Я лично подтверждаю его высокий уровень как специалиста в вышеперечисленных вопросах.

Инфографика, на сегодняшний день — самая прогрессивная отрасль контент-маркетинга, уже сейчас по популярности она опережает видео и тексты в интернете, как способ подач информации для целевой аудитории ваших сайтов и блогов.

________________________________________________________________________

P. S. Чтобы СКАЧАТЬ 30 ПОДАРКОВ для риэлтора - подпишитесь на рассылку сайта maksimus.pro. Новые статьи приходят 2-3 раза в неделю. Никакого спама! Я гарантирую!


Крым-Москва-СтройЮридическая фирма "Барристер" и еще 13 пользователям это нравится
Считаю отлично получилось!

Долой скучные тексты, да здравствует инфографика!
18 марта 2013, 09:20
нравится
Максим, возможно у Вас нет просто времени, или желания ответить мне. Я несколько раз пытался подписаться на рассылку. Не получалось. Да и ответа от Вас не было. Может это связано с тем, что не подключён пракет Профи. Дак подключить не сложно, но у меня есть свой личный сайт, и пока, что к сожалению в нашем регионе знают(для продаж) только ДРиа. Да на Эсте уже есть несколько наших риэлторов.И им нравиться общение. И у кого нет своего сайта ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен пакет. Но на счёт рассылки - если Вам не трудно ответьте , что я не правильно делал, или рассылка только для Вашего региона? С уважением - Игорь Гойда
18 марта 2013, 09:24
нравится
Привет Игорь. Для тебя у меня всегда есть время (и мы же стобой давно на "ты", а не на "Вы":))
Не все комменты доходят мне на почту, а может не все успеваю прочитать. Проблема с подпиской на рассылку может быть только одна - твой адрес уже давно есть в списке подписчиков, пожтому система каждый раз пропускает твои заявки на подписку, выдавая "ОК", но письма в ответ. Приходят. Напиши мне пожалуйста в скайп свой имэйл, я тут же проверю и отпишусь тебе, в скайпе я вижу все сообщения и абсолютно всем отвечаю. Там ко мне проще достучаться чем через комменты. Пиши, жду:)
18 марта 2013, 12:36
нравится
Насчет неподключения пакета Профи потому что уже есть личный продвигаемый сайт - не согласен с тобой в этой позиции. У меня 6 личных сайтов (один из которых - на эсте) и 5 личных сайтов сотрудников, которые мы все продвигаем и все они имеют статус Профи, пакет Профи - это комплексный инструмент продвижения в интернете своих объектов. Насчет того что в Вашем регионе знают "для продаж" только дом.риа - тоже не согласен. Никогда не знаешь откуда придёт клиент или партнёр, подключи гугл-аналитику на свой сайт на Эсте и ты удивишься географии твоих посетителей сайта..

Для построения и продвижения личного брэнда риэлтора - пакет Профи на Эсте - просто незаменим, а также для поиска, привлечения, сотрудничества с сильными риэлторами-партнёрами в регионах под флагом СПП.

Риэлторский маркетинг давны-давно перестал быть объекто-ориентированным, на самом деле он сейчас строго клиенто-ориентирован (и Дима Майоров давно и часто об этом напоминает, но не все слышат, или не хотят слышать)
Другими словами - лучшие клиенты выбирают лучших риэлторов, а не тех кто просто "продаёт недвижимость в интернете".

Если человек занялся риэлторской практикой всерьёз и надолго - он должен строить и продвигать свой личный брэнд.
Если этот агент работает в агентстве - он тоже должен строить и продвигать свой брэнд, брэнд компании продвинется боагодаря ему и результатам его работы. После кризиса, настала новая эпоха отношений с клиентами - человек идёт к человеку, а не человек - к фирме.

Est - это единственное место в рунете и укрнете, где собираются самые лучшие риэлторы не только Украины, но с недавнего времени - и России (коллеги из Красноярска и Москвы - тому пример). А личный брэнд строится не только в кругу клиентов, но и в кругу коллег (доя меня особенно важен именно этот аспект, партнёрство намного интереснее и выгоднее "геройства в одиночку").

Те кто ситуативно размещают объявления на бесплатных и даже платных интернет-досках -- это бабочки-однодневки, объект продал - и сам пропал с рынка (до следующего объекта).
Те же кто пришёл в нашу профессию всерьёз и надолго - строят свой брэнд по кирпичику день за днём, понимая всю силу такой стратегии. И я уверен, многие коллеги подпишутся под этими словами.

Для меня риэлторский бизнес - это намного-намного больше чем просто продажа недвижимости.

Мы часто любим оглядываться на запад - так вот на западе риэлторы 90% времени инвестируют в построение своего личного брэнда и налаживание партнёрских связей.
В "Сделке на миллион", хоть это и шоу, показаны три разных стиля риэлторской практики: Джош - продаёт недвижимость (в основном уже усопших людей) , которую ему "сливает" бабушка (она кстати построила свой бизнес с нуля и предприниматель экстра-класса), Мэйсон - продаёт недвижимость "спустя рукава", так как вечно озабочен вопросом гей он или бисексуал, и только Чед пашет аки пчёлка, открыто заявляя что его цель - выстроить сильный брэнд и стать миллиардером - и мы видим что его показатели продаж намного выше всех остальных и он единственный у кого нет проблем с мотивацией к работе, настал кризис и надо идти делать расклейку - он берёт свою смешную собаку и идёт пешком и без помощников клеить расклейку, общаться с жильцами кварталов, надо освоить новый рынок в новом регионе - он уде тут как тут и продаёт пентзауз за 5 лимонов, пока остальные двое развлекаются, жалуются, "ищут себя", и посещают психоаналитиков со своими депрессняками, вместо чтобы пахать на благо клиентов, не понимая что причины их фрустрации совсем иные.

Я например, решая к кому обратиться чтобы передать клиента из другого региона (это происходит несколько раз в неделю) - беру во внимание следующие критерии: личные ощущения (бизнес-интуиция), опыт наших совместных успешных сделок, его статус на Эсте (Профи и СПП, всё вместе, а не по отдельности), активность в данном регионе. Помимо прочих выгод, шильдик ПРОФИ - тоже часть личного брэнда, так называемый артефакт брэнда.

Относительно интернет-маркетинга и затрат на это - профессионал по-умолчанию ДОЛЖЕН использовать весь доступный арсенал инструментов брэндинга и интернет-маркетинга, если не всё знает - должен научится. А 99 гривен в месяц за классный функционал и инструменты - это смешная сумма для риэлтора, которая окупается на 20 лет вперёд с одного проданного объекта.
Игорь, ты даже не представляешь себе сколько посетителей твоего сайта на Эсте уходят каждый день по сторонним ссылкам и спецпредложениям конкурентов, которые висят в правой колонке твоего сайта ( а у владельца пакета Профи - нет ни одной сторонней ссылки, и все спецпредложения отображаются только его личные, зайдя на его сайт - ты физически не сможешь никуда кликнуть, и вынужден остаться на сайте, а для продающего сайта - это самое главное требование - никаких сторонних ссылок, тем более конкурентских)

Для профессионалов всего мира характерен следующий подход - life long learning (обучение на протяжении всей жизни). Без этого подхода - риэлтор всегда будет гнаться за уходящим поездом (он ищет клиентов, а не они его), а следуя этому подходу - плескаться в своё удовольствие в море возможностей:)
18 марта 2013, 13:37
нравится
"а у владельца пакета Профи - нет ни одной сторонней ссылки, и все спецпредложения отображаются только его личные, зайдя на его сайт - ты физически не сможешь никуда кликнуть, и вынужден остаться на сайте, а для продающего сайта - это самое главное требование - никаких сторонних ссылок, тем более конкурентских"
- а объекты партнеров? которые можно разместить у себя через Группы связей?
18 марта 2013, 15:11
нравится
"- а объекты партнеров? которые можно разместить у себя через Группы связей?"
а они идут под вашими контактами и открываются на вашем личном сайте.
18 марта 2013, 15:13
нравится
Уйти с личного сайта, к сожалению, можно легко! :(
Навскидку: через Группы связей, через Общение, через кучи ссылок внизу личной страницы......
Так, что недоработки есть.
А без пакета профи уйти на сторону - сам бог велел. :) Мы пакет профи используем постоянно. Хорошо бы доработать страницу пакета профи на предмет "дыр", что бы невозможно было вообще уйти на сторону. И очень классная идея, по-моему Димы Майорова, разрешить размещать рекламные баннеры на своей странице. :)
А так, пакет профи рулит! Проверено временем! С ув. Андрей.
18 марта 2013, 15:43
нравится
Насчет рекламмы на абсолютно личном сайте (предложение Майорова) - уже в работе. Будет доступна только ПРОФИ и бесплатно.
По дырам - просьба сформулировать отдельным предложением на имя Снергея Хрыкина.
18 марта 2013, 17:02
нравится
Макс, я с тобой полностью согласен ! Я тоже говорю партнёрам о банерах за свои деньги. У клиентов останется твой номер телефона. Пусть и не купят этот объект, но с размещённого банера складывается и общее впечатление о тебе. О том, что ты делаешь и как ты делаешь. Не вложив(и не важно 99 грив это или 999 или 9999) ничего! и не получишь ! Всё должно быть красиво ! А красоту нужно подпитывать ! Ну как то так ! Спасибо Макс, улетаю на показ участка ! Всё очень и очень интерестно!!!
18 марта 2013, 15:48
нравится
Максим, большое спасибо!
Будем надеяться что большинство риэлторов воспользуется данной услугой , тем самым повысив свой профессиональный уровень.
18 марта 2013, 09:59
нравится
Коллеги, Вы кстати никогда не задумывались, сколько посетителей ваших личных сайтов ежедневно "пачками" "сливаются" на сайты конкурентов, только потому что вы сами им дали такую возможность? У вас ведь на базовом пакете, по умолчанию открыты все активные ссылки с вашего сайта на все рубрики портала, отображаются спецпредложения ваших региональных конкурентов и много чего ещё, кликнув на эти ссылки - вы посетителя потеряли безвозвратно.
Чтобы лучше понять к чему это я и о чём - откройте в двух окнах свой сайт и например, мой сайт maksimus.est.ua и найдите 10 отличий (посчитайте сколько у вас видимых ссылок на другие рубрики портала: "недвижимость", "профессионалы", и т.д., это ссылки по которым с вашего сайта каждый день уходят посетители) и попробуйте найти чужие активные ссылки на моём сайте (не считая ссылок на недвижимость в регионах, в "подвале" сайта в самом низу мелким-мелким шрифтом) и вы поймёте о чём я говорю.
18 марта 2013, 13:55
нравится
Да, Макс, совершенно верно подмечено!
Для тех, кто хочет разобраться подробнее и с работой самого портала и с преимуществами платных и бесплатных сервисов, мы устраиваем несколько очных практикумов "Как реально увеличить продажи недвижимости, использую интернет-технологии"
http://www.facebook.com/www.Est.ua/events

21 марта - Донецк
24 марта - Мариуполь
27 марта - Днепропетровск
28 марта - Одесса

Есть вопросы по участию - звони: (066) 1870097 Марина.
18 марта 2013, 15:18
нравится
Максим, я открыла ваш сайт, где на странице любого объявления по активной ссылке можно перейти на объявления конкурентов с ВАШЕГО региона. И шрифт стандартный, не мелкий. Нужно всего лишь дочитать объявление до конца.
19 марта 2013, 11:49
нравится
Да, Тамара, Вы правы... Я сейчас веду переписку с администрацией Эста на этот счёт, левые ссылки на продающем сайте - это не очень хорошо, мягко говоря. Только владелец сайта должен решать какие ссылки ставить а какие нет.
19 марта 2013, 12:39
нравится
Согласны - сделаем.
19 марта 2013, 19:53
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →