Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
732 7
Рубрика: Практика
Анонс:
Три опасности роста риэлтора. Особенности работы риэлтора.

Три опасности роста риэлтора. Особенности работы риэлтора.

Приветствую Вас, коллега.


Сегодня давайте поговорим о том, какие опасности ждут риэлтора в процессе роста из начинающего в ТОПы?


Есть три угрозы:

Первая угроза – стать трудоголиком.

Он может стать трудоголиком – это «шестирукий семиног», который все умеет делать. И даже не столько умеет, а сколько вынужден делать сам.

Больше 80% агентов, которые работают в нашем отечественном риэлтерском бизнесе - трудоголики. Они получают нормальные доходы, но они превратили свою жизнь в круглосуточную работу. Я и сам, периодически, становлюсь одним из них. Чаще, я тоже трудоголик. Но мне это нравится, мне это приносит удовольствие, и я могу заниматься этим сутками. Если у вас такого удовольствия нет, вам трудоголизм выходит боком сразу же.

Это выглядит так: днем и ночью такие товарищи отвечают на звонки и ездят на встречу даже вечером, бывает и ночью. У них реально нет времени на то, чтобы думать о стратегиях, перспективах, развитии, инновациях. Какие инновации? Тут только бы разгрести то, что есть под руками. Стол рабочий разобрать или папку на компьютере. На это времени катастрофически не хватает. Очень много дел у них откладывается. У них всегда море работы.

Они перегружают себя. Их потенциал позволяет выполнять намного больше проектов, продавать объектов, но за счет того, что они не научились делегировать и бояться это делать, не доверяют другим людям, они не развиваются. Из-за сомнений и страхов заваливают себя работой. Хотя для потенциала это не много, но сам человек физически уже не справляется ни по времени, ни по силам организма.

Здесь нужно не количество работы (проектов) уменьшать, а больше людей брать, которые будут помогать ему разгребать рутинные дела. Вот в чем фишка для прорыва трудоголиков вперед.


Вторая угроза - желание «покупать» клиентов.

Когда Вы понимаете, что такое «покупать клиентов», а не просто «тратить деньги на рекламу», Вы как раз и начинаете слишком много денег тратить на рекламу.

Заказывать контекстную, тизерную, баннерную рекламу, билборды вешать и многое другое. Не всегда эта реклама у Вас срабатывает. Есть такие агенты, в основном частники в больших городах, которые понимают, что им нужно бороться за клиентов, как-то выделяться. Конкурентов много, рынок насыщенный, и они очень много тратят ресурсов на то, чтобы быть заметными.

Это неплохой в принципе, путь и он не является проблемным, но в результате он тоже способен создавать массу проблем. Почему? Потому что бюджет начинает расходоваться там, где этих расходов можно избежать. И не значит, что если Вы тратите больше денег на рекламу, то Вы продаете быстрей или лучше. Важно другое, то, куда Вы их тратите, в какой канал направляете. Туда, где находится ваш целевой покупатель, который реально купит конкретно этот объект, или просто растрачиваете их. Если вы направляете деньги для рекламы в нужное русло, то они возвращаются сторицей. Если вы просто пытаетесь охватить как можно больше разношерстных клиентов, то тогда вы свои деньги растрачиваете.


Третья угроза – «теневые схемы».

Агенты начинают реализовывать теневые схемы, делать левые сделки. Это очень плохо.

Нет, они не занимаются криминальными аферами, хотя, есть и такие риэлторы. Просто агенты начинают устанавливать непонятно какие комиссионные, закладывать в сделки сумму, о которой не в курсе продавец, то есть начинают мутить. Они уже достаточно опытны для того, чтобы делать эти мутные схемы незаметно и безнаказанно.

Но для них это опасность. Потому что они не могут подняться выше определенного «стеклянного потолка» риэлторского бизнеса. Для этого есть свои причины. О том как решить такого рода проблемы я рассказываю в нескольких видео тест-драйва.

Завтра я расскажу о том, как выбрать тот самый правильный путь риэлтора, по которому нужно следовать, чтобы построить успешный бизнес.


С Уважением к Вам, Максим Маршал

——————————————————-
Владелец «Максимус Капитал Групп»
Владелец Центра Недвижимости «Максимус»
(входит в ТОП 10 лучших риэлторских компаний Украины)
Президент Клуба СПП Украина (сеть из 22 клубов)

 

P.S. Если Вы хотите научится лучше понимать себя и своих клиентов, прокачать свои навыки продаж и переговоров – я рекомендую Вам воспользоваться акционным предложением и купить себе дегустационный набор со скидкой 50% всего за 20 баксов, включающий в себя 40 полноценных видео-уроков из моих лучших курсов для риэлторов и руководителей АН.

Тимуру СулеймановуЦентр Недвижимости "Максимус" (Максим Маршал) это нравится
Про риэлтора-трудоголика точно подмечено. Нет более беспощадного босса, чем я сама:-( Иногда работаю даже во сне.
27 марта 2015, 13:52
нравится
Татьяна,Вы как женщина должны отдыхать:)*берегите себя:)
27 марта 2015, 20:47
нравится
Тимур, спасибо:-) Отдыхаю тоже:-)
28 марта 2015, 21:38
нравится
Это точно:)) Я рекомендую скачать и изучить интеллект-карту "Анатомию риэлторского заработка" вот здесь: http://maksimus.estcrimea.com/blog/56698/
Там я показывал как и что можно делать и не делать, чтобы заниматься бизнесом не более 20 часов в неделю и зарабатывать минимум от 10000$/месяц. Всё это работает, проверено много раз и на себе и на других коллегах.
27 марта 2015, 20:54
нравится
Все это можно свести к CRM системе и продвижению своего имени и своего сайта.
Как раз мы разработали такой универсальный продукт для своих коллег самая мощная CRM ,которая берет га себя всю рутинную работу и позволяет быть мобильным.В прямом смысле слова одним Выстрелом убить 3-х зайцев (сформировать спрос и предложение/наполнить свой сайт/разослать коммерческое/сделать автовыгрузку /провести сделку)
И все это делает наша Real Estate CRM: crimea.recrm.ru убедитесь сами откройте себе бесплатно доступ и работайте в удовольствие.
Всем желаю успешных сделок.
27 марта 2015, 20:46
нравится
Максим Маршал много правильных вещей говорит
27 марта 2015, 20:48
нравится
Благодарю, Тимур
27 марта 2015, 20:55
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →