Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
924 4
Анонс:
4 лучших видео о поиске своего призвания, о том, что любимая, идеально подходящая работа делает жизнь проще и интересней.

4 лучших видео о поиске своего призвания, о том, что любимая, идеально подходящая работа делает жизнь проще и интересней.

Не реклама, а монстр!

В январе 2008 года онлайн-сервис по поиску работы Monster.com запустил самую красивую и масштабную рекламную кампанию за свою историю.

Агентство BBDO New York предложило своему клиенту снять 4 кинематографичных истории и поиске своего призвания, о важности своего места в жизни и в работе, о том, что любимая, идеально подходящая работа делает жизнь проще и интересней. 
Ролики появлялись на телевидении один за другим, и каждый из них развивал тему того, что Monster.com не просто способ заработать больше денег или просто сменить опостылевшую работу, а как средство достижения глобальных жизненных целей, средство удовлетворения важных потребностей. 
Бюджет кампании не разглашался, но выводы о его существенных размерах можно сделать.

Четыре дорогих ролика сняли одни из самых известных режиссеров - Фрэнк Баджен , Николай Фулси , Руперт Сандерс и Дэниел Клейнман . 


1. Рассвет

Первый ролик “Daybreak”, срежиссированный Фулси, известном нам по “Шарикам” для Sony Bravia, показывает зрителю эдакий флеш-моб: жители благополучного американского пригорода поднимаются с постелей в ночи и, вооружившись разными подручными предметами, от матраса до спутниковой тарелки, бегут, чтобы остановить наступление ненавистного понедельника, отразив солнечный свет и заставив тем самым солнце сбежать. 
Концепция спота базируется на результатах исследований: большинство людей хуже всего спят в ночь на понедельник, переживая за начало рабочей недели. 

Теглайн: “Не боритесь с понедельниками”. 




2. Слоты

Фрэнк Баджен поставил людей на рельсы, с которых нельзя сойти, нельзя придумать собственный маршрут, нельзя даже управлять скоростью передвижения. Повторяющиеся механические действия представляют людей, которые пассивно следуют выбранной раз и навсегда служебной колее. 
Как и в случае с первым роликом, концепция подтверждена исследованиями: команда агентства провела много дней наблюдая за людьми по пути на работу. Большинство изо дня в день идут по той же дороге, в одно и то же время, выбирая одни и те же двери, лифты, вагоны метро.

Теглайн: “Найди свой собственный путь”. 



3. Ноги

Третий ролик называется “Legs” (“Ноги”) и знакомит нас с довольно странным персонажем – мужчиной с огромными-преогромными ногами. Поражает в этих конечностях все – от их длины до прокачанности мышц. Героя его особенность нимало не смущает: утром он выходит из дома и идет куда-то, здороваясь по пути с соседями и знакомыми. А идет он, как и многие из нас, на работу. Работа у него такая же уникальная, как его ноги, и очень-очень значимая для всех. 

Теглайн: “Для каждого есть идеальная работа”. 




4. Аист

Последним из четырех привлеченных к проекту знаковых рекламных режиссеров стал Daniel Kleinman , признанный мастер глобальности и эпичности, снявший, к примеру, “noitulovE” для Guinness. 
“Stork” – это история о птице, у которой работа трудная, но очень и очень нужная для всего человечества. Клейнман и BBDO показали, как тяжело пришлось аисту, когда он нес малыша его родителям. А малыш вырос и стал обычным клерком, не приносящим пользы ни себе, ни кому бы то ни было. 

Тэглайн спота: “Вы раскрываете свой потенциал?” 



Источник

___________________________________________________________________

P.S. Чтобы СКАЧАТЬ ПОДАРКИ для риелтора - подпишитесь на рассылку сайта. Новые статьи приходят 2-3 раза в неделю. Никакого спама! Я гарантирую!

Клуб СПП (Система Партнёрских Продаж) СевастопольИвану Змейчуку и еще 7 пользователям это нравится
Спасибо, ролики замечательные!!! " Аист" - просто шедевр!!! Есть над чем задуматься!!!;-)
9 августа 2012, 17:21
нравится
Спасибо, Максим ! В этих коротких роликах больше, чем в больших неплохих фильмах! А плохие - это просто расстрата денег, не говоря уже о том, что люди их смотрят и просто УБИВАЮТ драгоценное время. И безценное. У времени нет цены. А ролики классные и дорогие. Во всех смыслах !
9 августа 2012, 17:28
нравится
Четвертое - это вопрос всем нам.
Жизнь - это не только хорошие комиссионные)
18 августа 2012, 18:58
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →