Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
823 0
Анонс:
10 продуктов, технологий и систем будущего для индустрии девелопмента.

10 продуктов, технологий и систем будущего для индустрии девелопмента.

10 продуктов, технологий и систем будущего для индустрии девелопмента.    Йоги Берра, исходя из своих парадоксальных наблюдений, как-то сказал: "Трудно делать прогнозы, особенно о будущем". Действительно, это так. Но при всем уважении к г-ну Берре, иногда чтобы увидеть будущее, нужно лишь оглянуться вокруг и понаблюдать, в чем мы нуждаемся, какие существуют возможности, и с чем не будет проблем. Как выразился гуру менеджмента Питер Друкер: "Лучший способ предсказать будущее - это создать его". 

У домовладельцев существуют потребности в совершенствовании и модернизации своих жилищ. Очевидно, что увеличение численности населения в мире потребует больше энергии и природных ресурсов, таких как нефть и вода, а это означает, что и в дальнейшем будут пользоваться спросом дома, которые потребляют меньше энергии и воды, чем, вероятно, и займется индустрия. Но все же не понятно, какие же продукты, технологии, системы и методы наилучше посодействуют этому? 

Для этого были опрошены люди, которые проявляют повышенное внимания к экологии, среди которых: строители, консультанты, представители правительственных «зеленых» программам строительства и архитекторы, имеющие сертификат LEED, чтобы они «заглянули» в будущее и поделились своими мыслями. 

Из их рассуждений был составлен список, включающий10 идей, которые в ближайшие годы сыграют важную роль в жилищном строительстве. Перечисленные идеи будут иметь ключевое значение для будущего, но наш список можно продолжать. 

1. Дом будет функционировать как система
"Я думаю, что зеленое здание будет не просто строиться кирпичик к кирпичику, а будет функционировать как система", говорит Амбер Вуд, руководитель программы по энергоэффективности в Научно-исследовательском центре в Верхнем Мальборо, Мэриленд. Проще говоря, все в дом будет соединено и связано между собой. Итак, если вы лучше утеплите свое жилье, то сможете использовать систему вентиляции и кондиционирования гораздо меньше. Если вы модернизируете систему водоснабжения, заставив работать ее более эффективно, вы сэкономите электроэнергию на отоплении. Хотя ученые неоднократно призывали к этому в течение многих лет, многие застройщики не обращали внимания на их слова. Но Вуд говорит, что в промышленности производители упрощают эту систему. "В настоящее время существуют различные продукты, типы стен и секций, которые станут еще более популярными", - говорит он. "Многие продукты будут объединяться воедино с различными составляющими системы, в том числе воздухонепроницаемое уплотнение и изолирующие материалы для стен". 

2. Модульные системы станут общедоступными
Некоторые строители применяют мало панелей для пола и стропильных ферм, но их использование может значительно возрасти. Карл Севильи, строитель и консультант по «зеленым» технологиям считает, что вскоре ситуация изменится. "Такие средства как SIP и другие панельные системы, которые помогают сократить время возведения дома и улучшают его качество, обретут большую популярность", - уверен владелец Seville Consulting в Декатуре, Джорджия. Преимущества даже не обсуждаются: меньшее количество отходов, строительство проходит быстрее, меньше проблем с влажностью. Эти системы не обязательно будут дешевле, говорит Севилья, но они, безусловно, приведут к сокращению времени, которое затрачивается для управления на месте. "Строители пока не спешат менять ситуацию, но у панельных и модульных систем есть огромный потенциал, чтобы занять нишу в этой индустрии". 

3. Воздушная изоляция станет более легким процессом
"Люди осознают, что воздушная изоляция становится важным моментом", - продолжает Карл Севилья. И существует масса материалов, которые помогут провести изоляцию правильно. Строители справляются с этим, замазывая стыки герметиком, или используя пену, которая лучше проникает во все укромные уголки и трещины, чем герметик. Пена довольно эффективное средство, но дорогое, поэтому многие известные компании внедряют новые системы, которые позволяют отлично уплотнить стыки, но гораздо дешевле, чем пеной. 

4. Вода будет дорожать
Большинство домовладельцев не обращают внимания на то, откуда берется вода и куда она течет, но это потому, что она недорогая. В скором времени покупатели будут вынуждены задуматься о том, что чем больше они потребляют воды, тем дороже она им обойдется. "Вода – важный вопрос для обсуждения", говорит Майкл Энчел, глава и дизайнер компании Otogawa-Anschel Design-Build (Миннеаполис), которая имеет «зеленую» направленность. По его словам, следует искать продукцию, которая устраняет систему очистки стоков и позволяет перерабатывать воду на месте. "Сейчас уже существуют системы, которые начинают делать это. Я ожидаю, что они станут основной альтернативой традиционным системам для разработки новых и модернизации существующих решений для дома", продолжает Энчел. Производители верят, что потребителей ожидают более жесткие условия, и это лишь вопрос времени. 

5. Солнечные батареи станут более доступными
Солнечные батареи стоят дорого и часто неприглядно выглядят. Но новое поколение солнечных батарей, которые интегрируются в кровельное покрытие, призвано изменить ситуацию. Производители кровельных материалов вовлечены в установку солнечных батарей, поэтому весь процесс довольно простой и более дешевый. Цельная конструкция из солнечных батарей и крыши также означает, что последние будут выглядеть более симпатично. В CertainTeed говорят, что благодаря трансформации современных технологий в товар, который является более доступным для строительной индустрии, становится таковым и для собственников жилья". 

Эдвард Росс
Источник

___________________________________________________________________

P.S. Чтобы СКАЧАТЬ ПОДАРКИ для риелтора - подпишитесь на рассылку сайта. Новые статьи приходят 2-3 раза в неделю. Никакого спама! Я гарантирую!

Клуб СПП (Система Партнёрских Продаж) СевастопольАлександру Ткаченко и еще 1 пользователю это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →