Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
2012 23
Рубрика: Отдых
Анонс:
Мой "режиссерский дебют". Зажигательное видео о маленьких Бойцах КУДО в Севастополе

Мой "режиссерский дебют". Зажигательное видео о маленьких Бойцах КУДО в Севастополе


Приветствую вас, коллеги. Решил с вами поделиться своим творением, "режиссерским дебютом" в формате home movie. Снял и смонтировал это видео по просьбе своего тренера и малышей из детской группы КУДО, спонсором которой является( и даст Бог будет и дальше являться) Центр Недвижимости "Максимус".

Сам процесс создания видео с нуля и дальнейшей монтажно-звуко-графическй работы был для меня удивительно увлекательным в течение 3 полных дней (с некоторыми кадрами раскадровки под звук возился до 5-ти утра).

Спасибо ребятам что доверили мне создание этого проекта, я постарался сделать маленький фильм и передать Дух КУДО и нашей детской секции в частности (где царит удивительная атмосфера и море детских улыбок до, во время и после тренировки). 

Буду рад вашим комментариям и конструктивной критике.

Проект целиком и полностью выполнен техникой и софтом Apple: снято на iPhone 5, создано в программе iMovie на MacBookAir.

Отличный софт, интуитивно понятный и интересный даже для новичка. Меня всегда отталкивали слишком заумные видеоредакторы на винде по типу фотошопов, но для видео. А к iMovie дай только дорваться - как всё само собой получается. А из тонны отснятого материала можно создать достойное видео секунд 40 в считанные мгновения на скорую руку (если работать по готовым шаблонам). Я решил от шаблонов отказаться и сделать с нуля, так как шаблоны ограничены 45 секундами и жесткой раскадровкой.

С таким софтом простор фантазии риэлтера в создании классных продающих видео по недвижке поистине безграничен, а для создания семейного видео - вообще идеален.

У меня теперь вся семья начала создавать видеоролики и трейлеры в iMovie. Сын предложил снять такое же видео о папиных тренировках и выходных с семьей где-нибудь на Ай-Петри где снега уже по пояс, были мы там неделю назад, реально Крымкие Альпы, и также по-крымски гостеприимные:)) 

После этого уникального и удивительного для меня опыта - принял решение перейти с обычных текстов по продаже объектов на создание видеосэйлов (продающих видео) и со временем максимально уйти от классических "тексто-фоток", так как тексты в интернете уже мало кто читает, всё больше сканирую глазами, а интересное видео практически все досмотрят до конца и конвертация от такого "видео-объявления" будет выше.

Я в этом убедился ещё летом в результате тестирования таких видеосэйлов (здесь на блоге есть такие видео), которые я создавал в виде фото-коллажей с текстом под музыку, а сейчас полностью хочу перейти на видеоформат объявлений.

Летом конверсия от видеосэйлов (от звонка к сделке) повысилась и как ни странно - сильно увеличился уровень лояльности со стороны потенциальных клиентов - им просто нравилось видео и свежая подача "приевшихся уже" объявлений.

Кстати, создание видеосэйлов - это ещё один мощный визуальный аргумент для убеждения собственника и повышения его лояльности до и во время сотрудничества с ним на эксклюзивном договоре, проверено лично и многократно, тем же летом (ну нравится собственникам когда под их любимые квартиры делают красивое видео под приятную музыку и с продающим текстом, кому же не понравится такое внимание и забота к его объекту:))

Берите на вооружение, коллеги, пробуйте и делитесь результатами своей конверсии, нам всем будет очень интересно знать у кого ещё это работает и что он для этого делает.

Ну вот, хотел поделиться с вами этим видео (и находками софта), написать пару строк на сон грядущий, а выдал целый пост:))

___________________________________________________________________

P.S. Чтобы СКАЧАТЬ ПОДАРКИ для риелтора - подпишитесь на рассылку сайта. Новые статьи приходят 2-3 раза в неделю. Никакого спама! Я гарантирую!

Ольге ШелягЕлене Маленковой и еще 11 пользователям это нравится
Максим - молодец, действительно получилось зажигательное видео! Музыка и видео ряд подобраны замечательно, после просмотра , возникло желание пересмотреть все свои слайд шоу, и некоторые хорошенько подкорректировать :-))
18 января 2013, 09:22
нравится
очень позитивно получилось, и опыт приобретенный тоже ценен, чем дальше тем чаще такие видео нам, риэлторам понадобятся такие вот видео снимать и монтировать про наши объекты, для более качественной работы.
18 января 2013, 10:02
нравится
Спасибо Валерий. А в чём конкретно выражается проблема со звуком, подскажите пожалуйста
18 января 2013, 10:37
нравится
Прикольно, вот вспомнил опять захотелось пойти потренироваться и опять не пошел:)
Сам пробовал работать с видео, знаю сколько уходит сил на небольшой ролик, 5 минут видео = 5 часов работы.

P.S. со звуком у меня все ОК!
18 января 2013, 11:19
нравится
Отличный ролик! Зажигает!
Только пришли с Галой с тренировки в спортклубе, посмотрели и снова захотелось в спортзал, постучать по мешку :)....... вспомнить молодость:))
А маленькие бойцы - они таки БОЙЦЫ! Хорошее дело делаешь, Максим! Респект!
Со звуком у нас тоже всё ОК!
С ув. Андрей!
18 января 2013, 11:31
нравится
"...постарался сделать маленький фильм и передать Дух КУДО"
Максим, передал в полной мере! Мне даже захотелось пойти в школу)))
Придется, наверное, учиться создавать такие продающие мини-ролики, хотя я больше "пишущая", чем видеорежиссер) но ролик крайне позитивен, вызывает массу приятных и заряжающих эмоций, и, вообще, ребята, критик с меня никакой: я все воспринимаю эмоционально, нравится-не нравится. думаю, большинство наших клиентов тоже. Создавать такой ролик чертовски увлекательно, и не очень просто. Максим, буду тебе звонить, консультироваться, не против?))
18 января 2013, 12:45
нравится
Да, звук у меня отличный.
18 января 2013, 12:48
нравится
Спасибо тебе Елена за тёплые слова:) Звони когда угодно - помогу чем смогу!
18 января 2013, 20:45
нравится
Отличный ролик!
И очень понравился акцент: "тексты в интернете уже мало кто читает, всё больше сканирую глазами, а интересное видео практически все досмотрят до конца и конвертация от такого "видео-объявления" будет выше.", подтвержденный собственным опытом.
Я думаю тут может зародиться этакий "Видеоклуб" риелторов-режиссеров. С большой пользой для всех.
18 января 2013, 12:53
нравится
звук ОК.
А у меня при просмотре возникла мысль "черт, может все-таки поехать в Одессу?!" (изначально я решил не ехать)
Темы для общения жизнь рождает "как горячие пирожки" :-)
18 января 2013, 12:56
нравится
Юра приезжайте!. Будем рады видеть! -)
18 января 2013, 13:03
нравится
Спасибо Наташа за позитив! Я же решил не ехать не потому, что не хочу, а т.к.
1)региональных конференций СПП, как я понял, намечается не мало;
2)за октябрь-декабрь так наездился, что появилось недовольство качеством исполнения эксов(стал не успевать, иногда не дорабатывать: даже в мелочах неприятно).

Правда, вчера разорвал 2 экса - возможно будет возможность поехать без ущерба для работы - тогда приеду с большим интересом.
18 января 2013, 13:38
нравится
В самую точку сказал, Юрий, насчет продающего видео! Ты как продвинутый риэлтер-маркетёр, наверняка давно заметил что продающее и вирусное видео - это основной тренд подачи информации и на западе и в рунете, чего только стоят видео с котятами и щенятами на ютубе по 10 млн. просмотров. Видеоклуб риэлтеров-режиссеров - это круто:)) А как гимн клуба можно переделать песню "Не кочегары мы не плотники, да, а мы риэлтеры-монтажники, да.......:))))) Это я только что с тренировки приполз, поэтому такой весёлый и позитивный:)))
18 января 2013, 21:56
нравится
Максим, спасибо за эмоциональный позитивный ролик. Все хорошо подобрано и звук хороший. Есть маленькая шероховатость по склейке звукоряда в середине, но я думаю что следующий ролик будет еще лучше. Я тоже уже думаю давно о том чтобы делать на все эксы видео презентации, но для этого надо много времени, а его как всегда не хватает
18 января 2013, 14:12
нравится
Юра, шероховатость эта в кадре, где ребята качают пресс, была оставлена мною намеренно, я пока не нашёл подходящий звук гонга чтобы подчеркнуть переход от одного этапа тренировки к другому, как только найду - сделаю. Ещё там сшито три песни из семи отрезков с разными ритмом и сложно их синхронизировпть по темпу, чуть позже "причешу" это видео, а то пока делал видео, часть личных риэлтерских дел стало на паузу на пару дней, сейчас наверстал упущенное и на выходных засяду за iMovie за тюнинг этого видео и сделаю 40-секундный мультяшный трейлер об этих маленьких каратистах-супергероях:) Если интересно - поделюсь здесь этим трейлером. Кстати в iMovie есть парочка классных готовых шаблонов под продающее недвижимость видео, тоже 40-секундные, сегодня начал над ними работать и открыл доя себя ещё одну классную прогу Final Cut Pro с гигантским набором возможностей, но не такая она увлекательная и интуитивно понятная как iMovie. Сегодня смотрел с сыном за муравьями в нашей муравьиной ферме и сняли прикольное вилео и тут же на айфоне сверстали за 5 минут маленькую видюшку по шаблону, об этих трудягах, вышло смешно, но не покажу, малый забрал видео в свою коллекцию;) а там уже включились его авторские права и всё прочее:))) с которыми не потягаешься:))) он у меня переговорщик матёрый:))), продажами занимается с 5 лет, устроили с ним на пляже офигенную распродажу старых (но новых) игрушек которых девать уже было некуда, продали всё за 20 минут по всем правилам: с акциями "купи две, третья в подарок", тающие скидки от 80%, "пиведи друга-получи приз" и так далее, баннер продающий сделали на куске пенопласта маркером, ему это так понравилось, что пришлось ездить на пляж три дня подряд и работать грузчиком, продавал он сам и с клиентами по акциям тоже сам договаривался, потом ещё много таких продаж делали, он и по риэлтерской теме помогает активно, с агентами или со мной по расклейке работает по любой погоде, даже в мороз (хотя ему всего 10 лет) за часть комиссионных и роли исполнял в реальных переговорных сценариях, ему это очень нравится:))) аж подпрыгивает от радости во время таких мероприятий.
18 января 2013, 21:48
нравится
Потрясающе!
Я, как отец 7-летней дочки, обзавидовался твоим отцовским и человеческим талантам!
Максим, Гранд-Респект!
18 января 2013, 22:10
нравится
Юра, ты меня прям засмущал:))) Благодарю за искренние слова
18 января 2013, 22:12
нравится
Да, МАкс, я тоже восхищен твоими спрособностями. И когда ты все успеваешь?
19 января 2013, 00:21
нравится
Очень здорово! Причем, как я поняла, это не только авторская работа режиссера и автора сценария, но и оператора, монтажера и звукорежиссера.

Вот уж лучшая иллюстрация к принципу: хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай сам. Вот и тратит директор агентства и практикующий риелтор столько времени на осваивание смежных профессий. Ну, именно этот ролик - я так понимаю, ради собственного ребенка, который занимается Кудо, и на волне интереса.

Но если переносить это на недвижимость, то пропагандировать идею, чтоб сами риелторы еще и своими руками видеопрезентации такого уровня делали - это не правильно. Хотя чего мы только уже не умеем - и фото делаем, и планировки рисуем в графических программах, и презентации, и сайты даже делаем!
18 января 2013, 14:32
нравится
Спасибо Маргарита:) Идея ролика возникла не у меня, а у нашего тренера - он мне озвучил на тренировке, я сказал - давай я возьмусь и сделаю (мне очень нравится помогать группе и деньгами и делами, спонсирую по мере возможностей, недавно купили и установили боксерские мешки, закупили экипировку на всех ребят, оплатил призовой фонд двух турниров). Для меня лучшая награда за всё это - это их счастливые лица и мотивация к тренировкам, видели бы Вы они накинулись на мешки, причем ещё до того как мы их установили, а работа на новых профессиональных лапах UFC привела к быстрому росту скорости и силы ударов. Делал видео совсем не ради сына (он там в трёх кадрах, в двух из которых он очень эффектно шлепнулся об татами после броска), сын мне подсказал пару очень классных идей по раскадровке, он пока снимает свои сюжетные микро-фильмы о человечках LEGO, на ютубе насмотрелся и сам решил попробовать.
Сначала стояла задача сделать простой проморолик для родителей, чтобы приводили детишек на Кудо (это самый массовый вид спорта среди детей в нашем городе, 85% занимающихся - дети, 30% которых - чемпионы Крыма, Украины, есть даже чемпионы Европы (обе девочки), девчонки кстати выдают в боях такие хиты, не каждый пацан станет с ними в спарринг, и это при том, что они ещё и брейк-дансом и хип-хопом занимаются, скорость и техника у них - эталонные для этого возраста. В процессе создания видео, интуиция мне подсказала что надо делать не промо, а мотивационный ролик раскрывающий истинный дух Кудо и показывающий что на тренирвках дети пашут в полную силу и притом счастливы и довольны, улыбаются буквально все. Также хотел передать особую атмосферу наших тренировок, это очень позитивная энергетика, воздух в зале буквально искрится (в этом заслуга и тренера тоже). В основном на видео мелькают Саша и Лера, у этих ребят большой опыт (занимаются с 5-6 лет) и хорошая техника, а у Леры ещё и скорость молниеносная, а бросает даже тяжелых противников как перышко. Стабильно забирает первые места и скоро получит зелёный пояс (система аттестации на пояса Кудо - самая жесткая и честная из всех традиционных стилей каратэ, далеко не все её проходят, Кудо как стиль вырос из Киокушина, который славится своей жесткостью и практичностью, а создатель Кудо - Адзума Такаши даже поставил мировой рекорд по разбиванию ледяных глыб рукой - 13 штук, кто пытался хоть раз ударить рукой по льду - знает как это непросто) При всей жесткости Кудо и самом полном наборе ударной и борцовской техники - травматизм очень маленький, за счет использования самого совершенного на сегодня шлема, Кудо ещё называют "спортом с человеческим лицом", так как там разбитые носы и лица - большая редкость и то только у взрослых. Физическая подготовка настолько универсальна - что позволяет параллельно заниматься любым спортом и иметь бьшой запас выносливости. Бои в Кудо ведутся без перчаток практически голыми руками (в спец.битках из тонкого войлока, и то чтобы не счесать кожу кулаков о забрало шлема) Что кстати несет гораздо меньше вреда для взрослого спортсмена чем бой в боксерских перчатх например, так как в перчатке сила и динамика удара идёт прямо в мозг, а в битках - повреждения поверхностны ибыстро заживают не нанося вред головному мозгу. Реально не видел ещё ни одного кудоиста с переломанным лицом, а боксёры с такими лицами - каждый второй (хотя бокс я люблю и уважаю, отдав ему несколько лет тренировок). В общем Кудо - это прекрасный и безопасный вид спорта дающий универсальную нагрузку и подготовку спортсмена к реальной жизни, недаром девиз Кудо: Реальнее только жизнь! Мужики и маленькие мужички приходите в Кудо в любом возрасте, занимайтесь, радуйтесь жизни!
18 января 2013, 21:21
нравится
Достойно получилось! Никогда бы не подумал, что видео новичок делал)
18 января 2013, 18:12
нравится
Макс, здорово !!! Классное и наглядное пособие детям - чем нужно заниматься и кем можно стать , усердно тренируясь ! Мне понравилось!
18 января 2013, 18:18
нравится
Идея и реализация отличные! Даже не верится, что это дебют... Максим, спасибо за свежие мысли относительно иных возможностей презентации объектов (видеосэйлы). Считаю, что внедрять нечто новое и "не избитое" совершенно необходимо! Порадовало также, что "сильно увеличился уровень лояльности со стороны потенциальных клиентов", - нам (риэлтерам) сейчас жизненно важно изменить негативный "тренд" восприятия нашей профессии у населения. К клубу "риэлтеров-режиссеров" готов присоединиться! ))
20 января 2013, 20:22
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →