Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
1150 6
Рубрика: Практика
Анонс:
Навеяно опытом и хорошим настроением сегодня:)

Как узнать своё Предназначение и Таланты за 10 минут. Практический метод

Как узнать своё Предназначение и Таланты за 10 минут. Практический метод

Навеяно опытом и хорошим настроением сегодня:)

Возьмите лист А-4 и шариковую ручку, лучше прямо сейчас.

Шаг 1:

Уединитесь.

Например, уйдите в другую комнату, закройте за собой дверь (не спрашивайте почему и зачем, так надо, и это очень важно, прежде всего для Вас).

Отключите внутренний диалог (остановите мысли и диалоги в уме).

Простейший экспресс-способ отключения внутреннего диалога: наберите через нос побольше воздуха в лёгкие, прижмите (аккуратно) подбородок к груди, и резко через нос выдохните, мысли улетучатся мгновенно.

Так делали самураи перед схваткой, чтобы избавить себя от сомнений, размышлений, страха и оценок.

Предупреждение: гипертоники и "сердечники" не используйте «самурайскую технику». Это не панацея, есть ещё масса способов остановки ВД, выберите удобный для Вас, не найдёте другие способы - сообщите мне, я предоставлю Вам несколько таких способов, которыми сам регулярно пользуюсь.

 

Шаг 2:

Напишите на бумаге, не думая, абсолютно спонтанно, 30 прилагательных о том, какой Вы человек.

Без оценок и деления на хороший и плохой, пишите буквально то, что взбредёт в голову. Один пункт - одно прилагательное.

Будьте откровенны (и никому не показывайте то, что Вы пишете на этом листе)

 

Шаг 3:

На этом же листе напишите 12 глаголов, с ответами на вопрос: что Вы любите (любили в детстве) делать больше всего на свете (деньги и материальные ценности не упоминать).

После каждого глагола укажите точку приложения сил, того что любите делать.

Например, больше всего на свете я люблю «готовить (что?) еду, воспитывать (кого?) детей, помогать (кому?) людям» и так 12 глаголов и точек приложений этих действий.

 

Шаг 4:

Дальше на бумаге напишите 3 спонтанных ответа на вопрос “что полезного и хорошего я хотел бы сделать для всех людей на планете БЕЗВОЗМЕЗДНО, то есть даром”. Это самый важный вопрос из трёх, уделите ему максимум внимания (и честности перед самим собой).

 

Шаг 5:

После того, как Вы всё это написали, повторите остановку внутреннего диалога, и когда мысли и идеи улетучатся и в голове станет ясно и пусто – возьмите ручку, закройте глаза, ВСЛУШИВАЯСЬ в ощущения в своём теле на уровне живота и начните медленно вести шариковой ручкой вниз по получившемуся списку (глаза закрыты).

Слушайте своё тело очень-очень внимательно, и как только почувствуете какой-то импульс, как будто толчок или что-то подобное (у каждого из нас это очень индивидуально, на уровне ощущений, но поверьте, Вы точно сможете узнать этот импульс в своём теле, когда ручка внезапно “захочет” остановиться напротив некоторых пунктов из списка) – поставьте отметку на листке напротив тех пунктов списка, где Вы почувствовали что-то, и не открывая глаза ведите ручку дальше вниз по списку.

Ваша задача: таким интуитивным способом выбрать только три пункта (из 30) в прилагательных о себе, два пункта в глаголах и один пункт в Шаге 4.

 

Шаг 6:

Сложите выбранные пункты в одно предложение и прочитайте себе (тихо, еле слышно) то, что получилось, в виде целого предложения.

Это и будет Ваше Предназначение. По сути – это Ваша личная Миссия, с которой Вы пришли в этот мир, чтобы изменить его к лучшему.

Если Вы всё сделали правильно, то в момент прочтения того, что у Вас получилось - Вы почувствуете некое подобие расширения внутри всего тела, как будто Вас прямо-таки распирает от внутреннего удовольствия, счастья, теплоты, покоя, доброты. Как будто внутри Вас распускается бутон розы, и приятные, "округлые" волны тепла расходятся из центра живота по всему телу. Эти ощущения у каждого из нас особенны и уникальны, и их ни с чем не перепутать. Это проще прочувствовать, чем описать словами.

Если Вы сделали упражнение неправильно, то ответная реакция тела (особенно в животе) на чтение и осмысление Миссии будет негативной, что-то наподобие неприятных скручиваний в животе, давления или пульсации в области печени, привкус металла или чего-то неприятного во рту.  Или же будут наблюдаться "ровные" ощущения в теле, не приятные, но и не негативные. По ощущениям Вы поймёте что выполнили упражнение неправильно и требуется повторить попытку позже.

 

Ваши ключевые таланты (и черты характера и темперамента) кроются в трёх избранных прилагательных.

Ваша профессия, любимое дело, в котором Вы получите максимум удовольствия и результатов – сокрыта в двух избранных глаголах.

Сложность заключается в том, чтобы сделать это упражнение с качественным соблюдением всех требований, описанных в начале этой статьи, ещё одна сложность – перевести получившееся предложение в понятную для Вас смысловую форму и не разболтать его другим людям (так как сильно снизится эффект этого метода).

Если это упражнение не получится у Вас с первого раза – попробуйте через неделю (раньше – неэффективно) и только один раз в день.

Идеальное место для выполнения упражнения – у открытого водоёма с проточной водой (река, море, не озеро), наедине с самим собой. Комната тоже подойдёт, а лучше ванная комната, закройте дверь, включите воду набираться в ванную, слушайте воду и представляйте как она смывает все мысли, делая сознание чистым и ясным как сама вода (или чистое-чистое зеркало), а потом, когда почувствуете что настроились на внутреннее слушание себя и своего тела - приступайте к упражнению.

Полученную Миссию храните, никому не показывайте, и перечитывайте ежедневно, особенно в моменты когда Вам тяжело, в моменты личностных кризисов и депрессий.

Самое главное – воплотите Миссию в жизнь.

Сделайте всё возможное для этого.

Если не хватает навыков – научитесь им, если не хватит ресурсов – заработайте их, если нужны люди для воплощения Миссии – найдите лучших и пригласите их в свою команду. Не откладывайте на завтра, завтра может не наступить. Делайте всё задуманное сегодня, и тогда завтра, и каждый день, Вы каждое утро будете рождаться вновь и вновь, каждый день и день за днём. И каждый такой день будет полностью в Вашем распоряжении, не обременённый вчерашними обещаниями “сделать завтра”.

Терпения Вам и Удачи, Друзья.

Узнать больше полезной (и интересной) информации о Предназначении, Талантах и Разумном Потенциале можно здесь, здесь и здесь

_______________________________________________

 P. S.  Чтобы СКАЧАТЬ 30 ПОДАРКОВ для риэлтора - подпишитесь на рассылку сайта maksimus.pro. Новые статьи приходят 2-3 раза в неделю. Никакого спама! Я гарантирую!

Елене КарпинойЦентр риэлторских услуг и еще 7 пользователям это нравится
Спасибо Максим , хорошая статья , я теперь знаю в каком направлении двигаться дальше:)
10 марта 2013, 11:07
нравится
Рад, что Вам понравилось, Юлия:)
В своё время мне эта методика очень сильно помогла определиться с местом под солнцем
10 марта 2013, 16:28
нравится
Максим, что бы выполнить это задание, нужно , как минимум, остановиться не только мысленно! Попробую! :-)
10 марта 2013, 12:18
нравится
Макс, и что же это получается? Мне нужно идти в Европарламент и менять мир?))))
10 марта 2013, 13:55
нравится
Таки да:):):)
10 марта 2013, 16:32
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →