Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
968 8
Анонс:
Паника в Севастополе. Как интуиция помогает справиться с всеобщей паникой

Паника в Севастополе. Как интуиция помогает справиться с всеобщей паникой

Сегодня в 9:20 вырубили электричество по всему Севастополю и во многих районах Симферополя и Крыма. 

Терминалы не работают, супермаркеты и магазины закрылись, заседания чиновников сорваны и т.п.

Выйдя на улицу, увидел что поднимается всеобщая паника (в Севастополе редко происходят такие катаклизмы, народ непуганый, поэтому чуть-что сразу начинается паника), включилось на полную мощность "сарафанное радио", чего только не пришлось услышать: это диверсия, Крым задолжал денег кому-то за свет, надвигается немыслимой силы ураган на Севастополь (многие кинулись с работы забирать детишек из детсадов и школ), надвигается шторм и масса других слухов и негатива, сразу видно что у людей творится в голове 24 часа в сутки, и потом результаты этой шизофрении мгновенно отражаются на поступках и на результатах работы. В психологии это явление назвается "сортировка событий по негативу" и когда человек накапливает критическую массу негатива - он вваливается в самосаботаж, панику и совершает ошибки.

Но я не об этом...

Сижу сейчас в Парке Победы на лавке у моря, пишу вот эту заметку на iPhone.

Друзья, давайте попробуем набросать нексолько идей, чем заняться риэлтору когда привычный график рабочего дня безнадежно сорван, народ паникует, света и интернета нет и царит небольшой хаос. 

Я решил прогуляться к морю, и во время прогулки, сосредоточился на главной сейчас цели "что я могу сделать максимально возможное из всего доступного мне здесь и сейчас?" (это мой личный метод самонастройки, работает безотказно, но вы можете найти свой метод идентичный Вам), отключил все остальные мысли, удерживая цель-вопрос и через мгновение интуиция выдала конкретную директивную подсказку (это не мысль и не картинка, это мгновенное понимание что я должен СДЕЛАТЬ немедленно, это образ действия): назначь встречи с главными рекомендателями-клиентами. Что я и сделал, позвонив пяти своим бывшим и постоянным клиентам и пригласил их на обед в своей любимой кофейне в разное время с интервалом один час между встечами, три подтвердили, до одного не дозвонился, один за городом - согласился встретиться в субботу. Первые мысли пришедшие после того как я назначил встречи - были примерно такого содержания: "нафига ты назначил встречи в кофейне, если в городе нет света", "зачем им было звонить, у людей сейчас свои заботы и проблемы" и прочее в том же духе, я уже несколько лет не позволяю себе реагировать на эти мысли и прочие сомнения.

На вебинарах и семинарах меня часто спрашивают: "а как бороться с сомнениями, если они начинают одолевать и доставлять мучения после того как решение принято?"

Отвечаю: "Никак не бороться. не анализировать их и не обращать на них никакого внимания. Когда идёт дождь за окном - Вы же не всматриваетесь в каждую капельку воды. Так же поступайте и с сомнениями, достаточно просто знать что сомнения - это ВСЕГДА негативная динамика из бессознательного, прорывающаяся через сознание наружу, не давайте ей ходу и ре блокируйте, Вы же дождь не пытаетесь остановить, ловя капли руками, Вы просто делаете своё дело не обращая большого внимания на дождь". Сомнения после принятия решения недопустимы.

Как "включить" интуицию:

1) Сначала задать форму ЦЕЛИ и удерживать только одну цель в один момент времени.

2) Заняв позицию по отношений к цели или определенному событию, следует предоставить свободу своему организмическому выражению (совокупность Ваших материальных и психических функций, служащих единству действия) и тогда внезапно случится интуиция (этому проще научиться и прочувствовать, чем объяснить словами)

Интуиция - самая экономичная функция, дающая максимальные результаты.

3) Принять РЕШЕНИЕ (отрезать себя от сомнений, размышлений, недостатка информации, чужих мнений и оценок) и выполнить ДЕЙСТВИЕ.

Интуиция— это разум, который задаёт форму для достижения цели, поставленной УПРАВЛЯЮЩИМ.

Для появления бизнес-интуиции требуется присутствие 5 обязательных элементов.

РАЗУМ означает умение читать внутреннюю суть вещей и событий.

ЗАДАТЬ ФОРМУ — значит придать направление, форму имеющемуся у Вас потенциалу.

ДЕЙСТВИЕ — это энергетический квант, обладающий бесчисленными видами  воплощения.

ЦЕЛЬ — это замысел, конечная идея, задающая особое единство ситуации или действиям, что в свою очередь станет причиной появления конкретного результата, а не лбого результата. Для того чтобы получить ожидаемый результат - требуется сформулировать цель, удерживать только её в фокусе своего внимания и направлять все силы (потенциал) для достижения именно этой цели.

УПРАВЛЯЮЩИЙ — это  Вы, субъект или лидер, который ставит цель и организует потенциал и действия для её достижения.

Может вышло немного заумно, но по-другому мне сложно дать описание тому, что проще почувствовать чем выразить словами, слова ограничивают суть.

________________________________________________________________

P. S. Чтобы СКАЧАТЬ 30 ПОДАРКОВ для риэлтора - подпишитесь на рассылку моего сайта maksimus.pro. Новые статьи приходят 2-3 раза в неделю. Никакого спама! Я гарантирую!

Наталье"Партнер-Ріелтор" и еще 2 пользователям это нравится
А можно поехать в БТИ, там свет был!
16 апреля 2013, 12:42
нравится
Тоже хорошая идея, Рома:)
Кстати только что получил 2 подтверждения того что интуиция сработала правильно:
1. Пока ехал на обед с первым клиентом-рекомендателем - позвонила жена, сказала что электричество-таки включили.
2. Первый обед прошёл более чем успешно, прозвонили с клиентом вместе его клиентам прямо с кофейни и договорились что я подъеду к ним в субботу, посмотреть трёшку на Юмашева, которую они пыталсиь продать безуспешно уже полгода. И ещё к одному клиенту-чиновнику подъедем вместе завтра к нему на работу в горадминистрацию, хочет продать два участка в Казачьей бухте.
Готовлюсь к следующим двум встречам с клиентами-рекомендателями.
На заметку: гоняться за новыми клиентами в 5-7 раз дороже, чем почаще встречаться с бывшими и постояными клиентами с целью пообедат и в дружеской беседе выяснить, а нет ли людей в его ближайшем окружении, остро нуждающихся в ваших профессиональных услугах и/или консультациях.
Мой любимый способ поиска новых клиентов на эксклюзивы - "правило одного метра", любой с кем вы контактируете на расстоянии одного метра - должен узнать кто вы и чем можете ему помочь как профессионал. Для этого например полезно почаще ездить на такси, таксист сам пытается вас разговорить, подхватите тему беседу и умело направьте её в соё русло, это очень просто и не вызывает сопротивления. Я буквально позавчера ехал с таксистом-грузином, стали на светофоре на Руднева, справа билборды, один из которых рекламирует ресторан с тупым УТП "ЗДесь самый правильный шашлык", на что грузин заметил, что на фото изображен сильно неправильный шашалык, я подхватил тему и потом только активно слушал его истории как он раньше жарил в кафешке на ЮБК супершашлыки с гранатными зёрнами, как немцы высоко оценили его мастерство, заказав более 20 порций на целую делегацию и премировали его за это 100$. Мне в это время звонили по работе, таксист услышал что разговоры потеелфону о недвижке и спросил: "А Вы недвижимостью занимаетесь?" И дальше уже беседа пошла по методу СПИН, в результате чего я выяснил что у него неплохой участок под ИЖС на Корабелке, но он ленится пойти получить госакт, котторый уже готов и его тупо надо забрать, но мужик не хочет стоять в очереди. В результате чего ему тактично были проданы три услуги: забрать госакт без его присутствия, продать участок на эксклюзиве, помочь ему купить дачу на Фиоленте с госактом. Дальше если он захочет строить-перестраивать дачу - ему будут предложены услуги наших ребят-строителей, где я отвечаю за качество и гарантирую ему лично высокое качество без увеличения первоначальной сметы и бюджета.
Возможностей вокруг нас масса, иногда надо просто остановиться, задуматься "чего я хочу сейчас?" и оглянуться по сторонам. И чаще общаться с незнакомыми людьми (таксисты и дантисты, например - это прекрасный источник клиентов по рекомендации, особенно если платить им 1% от сделки за клиента)
16 апреля 2013, 13:09
нравится
Макс, а как ты предлагаешь таксистам %?
16 апреля 2013, 22:17
нравится
Прямо, Юра, прямо так и предлагаю, и даю десять-двадцать своих продающих визиток, конверсия - процентов 6-7 (1 из 10 таксистов активно продолжает сотрудничать, остальные ленивы и не видят возможности "срубить" для себя лёгкие деньги которые составляют иногда их заработок за три-шесть месяцев, человеческая природа и стереотипы всему виной). С этими избранными таксистами я часто езжу и вызываю их в первую очередь, два из них кстати мои соседи по району. Ещё плюс такого подхода - у меня очень классные скидки на их услуги, также я сам им рекомендую (бесплатно) клиентов если надо кого-то куда-то отвезти.
16 апреля 2013, 22:31
нравится
Если не секрет, Макс, ты упомянул, что у тебя продающие визитки, что ты имеешь в виду?
16 апреля 2013, 22:57
нравится
Хороший слог!)
16 апреля 2013, 12:54
нравится
Максим, спасибо, очень вдохновляюще! А я никак после семинара в Херсоне не приду в правильный рабочий ритм.
Очень хочется наконец-то стать хозяином своей жизни, планировать работу и управлять процессами. А жизнь несет по течению, работа сводится к алгоритму "стимул - действие", и реально только на это хватает сил и времени. Благо сейчас рынок очень живой, телефон не умолкает, только успевай реагировать на "стимулы"! :) Понимаю, что это мало перспективно, но приносит результат здесь и сейчас, поэтому отказаться от такого стиля не могу (наверное, и не хочу?)
А ведь нужно сесть спокойно, определить приоритеты, составить бизнес-планы, позадавать себе вопросы, посмотреть рекомендованные фильмы и почитать книги... И пообщаться с успешными людьми :)
16 апреля 2013, 13:48
нравится
Да,хорошая идея"чего я хочу сейчас?"
Спасибо.
16 апреля 2013, 17:56
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →