Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
217 0
Анонс:
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня.

ПРАВИЛО № 3. Не откладывать на «ПОТОМ»!

Начало.

 

Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня.

 

Видели ли вы когда-нибудь, чтобы волны моря вдруг остановились и перестали набегать на берег?

Или ваше сердце вдруг решило, что можно ничего не делать, перестать биться и качать кровь, и остановилось. Если оно остановилось, то происходит мгновенная смерть.

Представьте себе реку, вода течёт и вдруг в какой-то момент останавливается, замирает. На каком бы этапе не прекратилось течение, в реке начинается застой. Вода начинает гибнуть.

И в каждый момент жизни необходимо двигаться вперёд, исходя из той позиции, в которой вы находитесь сейчас, используя только то, что есть под рукой, используя только те ресурсы, которые есть у вас сейчас. Не надеяться на то, что вы что-то можете получить в будущем после того, как придёте к своим целям.

Я очень часто наблюдаю среди бизнесменов то, что, планируя новые дела, ставя себе новые цели, человек рассчитывает на те ресурсы, которые он приобретёт  по ходу движения к этой цели.

Это первая ошибка в планировании, проектировании. Потому что, как только вы ставите новую цель, максимум, на что вы можете рассчитывать, это то, что у вас уже есть. На ту сумму денег, которая у вас есть. На ту команду, которая у вас есть. На те ресурсы, которые у вас есть.

Направляясь к новой цели, рассчитывайте только на то, что у вас уже есть, на то, что вами уже заработано, на то, что уже вами приобретено, на то, чем вы распоряжаетесь свободно. Никогда не рассчитывайте на те ресурсы, которые вы якобы получите, двигаясь к цели. Это главная ошибка.

Читать дальше...

Улучшить сайт Соцсети  →