Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
96 0
Рубрика: Практика
Анонс:
5 причин саботажа своего успеха агентами и руководителями агентств недвижимости, повторяющиеся из года в год.

О причинах самосаботажа в жизни наших с вами коллег

Из личных наблюдений за коллегами в процессе их обучения и совместной работы. Сегодня опишу первую причину самосаботажа, завтра и далее - опишу оставшиеся четыре.

Причина №1: Нет времени на обучение

Это основной барьер для многих коллег. Тем более сейчас зима, работать не хочется. И так протянется до марта.

Затем 2 месяца поработают и снова "требуется отдых", потому что наступили майские праздники. Такой ленивый чилаут продлится до сентября, 2 месяца работы и уже новый год. И так из года в год. В году он более-менее продуктивно работает полгода, остальное время - самосаботаж, праздность и тягостное ожидание наилучшего времени для рывка. А рывка не происходит...

Это же каждому риелтору/боссу знакомо?

Не успел (-а) оглянуться, и в таком стереотипном образе жизни ты превратился из 20-летнего стажера в 50-летнего "опытного", но на деле мало что умеющего риелтора, плотно сидящего на рекомендациях и из года в год зарабатывающего одни и те же деньги. С каждым годом все больше и больше ненавидящим свою профессию, которая кормит тебя и твою семью все эти годы.

И пожелай ты заняться чем-то другим - ты не сможешь себе это разрешить, так как заработок больших и относительно легких (в сравнении с почти любой другой нишей оказания услуг) денег - для тебя уже зависимость, от которой тяжело избавиться. А еще и потому, что в другой нише тебе придется начинать всё сначала и переучиваться по-новому. А ты от этого давно отвык и знания больше воспринимаешь как развлекушно-любопытный контент, оставаясь "на старых рельсах" своей рутинной ежедневной деятельности.

Да, как я сказал ты зарабатываешь редко, но много, но почему-то большинству риелторов этих денег катастрофически не хватает. Может потому, что твои потребности требуют больше денег? Может твоим хотелкам надо больше денег? Может близкие ждут от тебя больше денег и в то же время чтобы ты больше времени проводил с ними? И это дурацкое состояние неудовлетворения (фрустрация) текущим заработком и положением дел конкретно давит и давить на тебя каждый день.

Вы как и я, заметили, что в год за годом среди наших коллег неуклонно падает интерес к образованию в любом виде семинаров, конференций, вебинаров, чтению бизнес-литературы? Это потому что жить становится проще и безопасней. Образование, переучивание себя, совершенствование себя и своего бизнеса - важно и необходимо лишь в том случае, когда мысли о будущем полны страхов, когда страхи о будущем исчезают само собой исчезает и необходимость образования, как инструмента борьбы со страхом неизбежного будущего.

Вспомните, как оголтело и резво мы бросались в обучение во время экономических кризисов 1998, 2008, 2010 годов. Не знаю как Вы, но я и мои друзья учились много и всему, что только может быть применимо к нашим бизнесам, чтобы просто выжить. И партизанский маркетинг, и копирайтинг, и всё к чему можно было дотянуться своими силами и деньгами - всё изучалось, внедрялось, терпели поражения, снова внедряли, исправляли и так ДЕЛАЛИ, ПОКА НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

А что сейчас?

А сейчас даешь риелтору или боссу АН разжеванные до атомов подробнейшие и многократно проверенные инструкции по методам продаж, бизнес-процессам, диалогам с клиентами.
Он берет, читает по диагонали, что зацепило - то и попробовал внедрить, вкривь, вкось, похер, лишь бы убедить себя что в его млять уникальнейшем случае это не работает. Он не повторит внедрение второй раз, а нахера? Если с первого раза не получилось, значит не моё, значит "не судьба".

Этот идиотский механизм самосаботажа под названием "значит не судьба" доходит до полнейшей идиотии. Часто наблюдал его даже в таких простейших бытовых действиях, как оплата чего-то через интернет: пробует оплатить что-то через интернет, система выдает ответ о невозможности оплаты и включается механизм "ну не получилось купить, значит не судьба". А может надо зайти в свой личный кабинет в интернет-банкинге и увидеть что лимит оплат через интернет на твоей карте не позволяет провести оплату? А может на карте не хватает денег? А может еще какая-то причина? А может ты просто "ленивая задница", которая настолько ленивая, что ей даже впадло сделать на 2 клика больше, чтобы приобрести что-то для себя максимально упрощенным способом?

Я без малого 20 лет практикую риелторский бизнес, сперва в одной стране, сейчас еще в двух одновременно. И в любой из этих стран наблюдаю очень часто этот дурацкий механизм самосаботажа "значит не судьба, значит так надо", что в быту риелторов и боссов, что в сделках, что в переговорах. В общем, в любой ситуации где требуется воля (необходимость преодоления препятствий силовым путем "прямо в лоб"), усилия, не сдаваться, идти вперед во что бы то ни стало - наши коллеги опускают руки, дабы нихера не делать чтобы это препятствие преодолеть. Авось рассосется... Уже рассосалось. Давно. Мозг твой рассосался от лени, самосаботажа и выполнения одних и тех же примитивных задач из года в год. Поэтому ничего больше чем уже есть не хочется, а если и хочется, то ни шагу для реализации этой хотелки еще не сделано.

Не веришь?
Давай проверим: ты когда поставил себе цель или хотелку? С того дня, сколько времени в часах ты потратил на её достижение? А сколько часов сегодня потратил? Нисколько? Как далеко уже продвинулся, насколько процентов стал ближе к цели сегодня? Был занят другими делами? А ну тогда да, это "серьезная причина", убедительное оправдание. Только кому от него легче и кому оно надо, это оправдание? Вот поэтому крайний срок достижения цели давно минул, а "воз и ныне там". Убедился, что я прав?

В общем, этот механизм самосаботажа работает так: там где надо приложить усилия для достижения успеха в конкретной работе, задаче, сделке, проекте - опусти руки и убеди себя, что если это требует напряга, значит это не твое, значит "жизнь тебя отводит от этого".

Вот блин пишу об этом сейчас, и мне и смешно и больно, как в случаях, когда ударишься мизинцем об угол кровати.

Ладно, этих товарищей можно изменить, если взять над ними наставничество, в агентстве или вне его. Только в этом случае ему станет сложно увиливать от результатов, наставник каждый раз будет просвечивать его отмазки как рентгеном, сжигая их своей обратной связью, вопросами и решениями, которые если надо пронимут его "по самое не могу":))) И даже при таком раскладе, процентов 70% останутся на привычных им устаревшим алгоритмах, и будет по-прежнему жать на газ и тормоз своей жизнь двумя ногами сразу, не понимая почему "не едет".

Коллеги, адекватные, которые еще не потеряны для нашей профессии - сейчас самый подходящий период в году когда можно уделить время и внимание для того чтобы вывести свой риэлторский бизнес на несколько уровней прибыли вверх! Дерзайте! Если не со мной, то хоть где вам удобно и есть возможность - учитесь и переучивайтесь. Вы молоды пока вы учитесь новому, только остановились - и начинаете стареть. Биологический возраст здесь ни при чем, я знаю шустрых и предприимчивых 65-летних и "старых" и вечно брюзжащих 21-летних риелторов.

Я знаю и могу научить как от нее избавиться, но не пониманием почему так и как сделать лучше, а выполнением довольно большого объема работы над собой и своим бизнесом. Нет другого способа, кроме этого - открыть "кран" своего потенциала и направить его стремительный поток в реализацию твоего Проекта Человека. Фрустрация - следствие того, что ты идешь по жизни и бизнесу ложным путем. И чем дальше забредешь - тем сильнее фрустрация. Это всё я помогаю устранить уже в первых, предварительных уроках коучинга: http://energy.maksimus.pro/3k/

На самом деле, если Вы понимаете, что это обучение Вам нужно, но не желаете вкладывать личное время в свое бизнес-образование, которое напрямую влияет на Ваш бизнесе и Ваше будущее, это говорит о многом.
Даже при том, что сейчас я предлагаю действительно очень выгодные условия для устранения этой проблемы раз и навсегда.

Если же Вы считаете, что не можете себе позволить мое предложение - то это лучший аргумент для того, чтобы принять его. Практически все задания коучинга выполняются в рабочее время, а не в свободное.

Только так Вы переучитесь гораздо более эффективно и с меньшими затратами времени выполнять работу риелтора или босса, и зарабатывать хорошие деньги.

Единственный верный способ перестать находиться в положении "не могу себе позволить" - это получить необходимые знания, идеи, информацию, вдохновение, в котором Вы испытываете недостаток.

Но предупреждаю сразу - в коучинге придется конкретно впахивать и каждый день, не в отрыве от повседневной и привычной работы, а именно в ней родимой, делая ее каждый день всё более непривычной, увлекательной и продуктивней чем вчера: http://energy.maksimus.pro/3k/

Если же ситуация такова, что Вы совсем не можете себе этого позволить, то Вы меня искренне огорчили.

Сколько Вы собираетесь терпеть это? Пора менять ситуацию! Если Вы позволяете фразе "я не могу себе этого позволить" останавливать Вас, Вы будете всегда позволять ей Вас останавливать.

Думаете, сейчас разгребете текущие дела и тогда найдете время на участие в коучинге?

Серьезно? 

Неужели вы не замечаете, что жизнь ускоряется, что времени становится все меньше и меньше?

Сколько вы еще готовы потерять времени и денег в бессмысленном ожидании "лучших времен"?

И если Вы хотите изменить эту ситуацию - Вы должны использовать свой шанс.

Хватит ждать, пока обстоятельства не сложатся оптимальным образом! Создавайте эти обстоятельства сами! Берите уже, наконец, свои жизнь и судьбу в собственные руки! Никто не сделает это за вас!

Почему сейчас лучшее время для начала участия в полугодовой программе коучинга до высоких результатов?http://energy.maksimus.pro/3k/

Каждый из нас в новом году хочет начать жить по-другому, жить лучше, жить полной жизнью.

Да и участие в коучинге позволяет немного "выдернуть" себя из повседневной рутины.

Рынок недвижимости традиционно в этот период "замерзает", конкуренты гуляют и мало работают, клиенты выжидают, сомневаются и им не до сделок с недвижимостью.

Продолжение завтра...

 Если вы серьезно намерены и готовы усовершенствовать своё агентство недвижимости и добиться значительного увеличения годовой выручки в 2020 году, тогда это для вас: http://energy.maksimus.pro/3k/

 Твёрдо решили стать высокооплачиваемым риэлтором за полгода, пройдя путь от мечты до высоких результатов? Тогда вам сюда: http://energy.maksimus.pro/3k/

1 пользователю это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →